• home
  • Der Verein
  • Mannschaften
  • Spielplan
  • Anfahrt
  • Gästebuch
  • Links
  • Impressum
  • Herzlich Willkommen ...

    ... auf der Homepage der Abteilung

    Tischtennis
    des
    ESV Lok Guben
     
    Start: 21.03.2009

     

    Geburtstage im Dezember 2021

     
    05.12. Eik Rinkert 13   1. Jungen
    06.12. Richard Semmler 20   Freizeitspieler
    10.12. Roland Hanschke 68   5. Herren
    13.12. Erwin Gleisert 73   5. Herren
    17.12. Aleksander Rozinski 72   1. Herren
    22.12. Norbert Fechner 66   Freizeitspieler
    23.12. Axel Straka 77   Freizeitspieler
    23.12. Klaus Horn 72   5. Herren
    25.12. Jens Sobotta 41   2. Herren
     
    Herzlichen Glückwunsch! Wir begrüßen außerdem unsere neuen Mitglieder Tom-Elias Werner (Nachwuchs) und Karsten Lehmann (Freizeitspieler) - willkommen beim ESV!

    Aktuelles

    Unsere letzten 5 Ergebnisse

    Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebniss  
    Sa 04.12.2021 14.00 Cottbuser TT-Team II Lok Guben I 05:07  
    Fr 03.12.2021 20.00 Lok Guben III Lok RAW Cottbus II 10:02  
    Do 02.12.2021 19.00 Neuendorf II Lok Guben IV 05:04  
    Di 30.11.2021 17.30 SV 1920 Tauer II I. Jungen 00:00  
    Di 30.11.2021 19.30 Lok Guben V ESV Forst II 04:05  

    Unsere nächsten 5 Spiele

    Tag Datum Zeit Heim Gast Hinrunde  
    Di 07.12.2021 19.30 Lok Guben IV Lok Guben V    
    Di 04.01.2022 19.00 SV 1920 Tauer III Lok Guben IV (03:07)  
    Di 04.01.2022 19.30 Lok Guben II ESV Forst (05:09)  
    Do 06.01.2022 19.00 Neuendorf II Lok Guben V (03:07)  
    Sa 08.01.2022 10.00 Lok Guben I TTC Finsterwalde II (01:13)  

    Letztes Spiel

    Sa 04.12.2021 14.00
    Cottbuser TT-Team II Lok Guben I
    05:07

    Andere letzte Spiele

    Fr 03.12.2021 20.00
    Lok Guben III - Lok RAW Cottbus II
    10:02
    Do 02.12.2021 19.00
    Neuendorf II - Lok Guben IV
    05:04
    Di 30.11.2021 17.30
    SV 1920 Tauer II - I. Jungen
     

    Nächste Spiele

    Di 07.12.2021 19.30
    Lok Guben IV - Lok Guben V
     
    Di 04.01.2022 19.00
    SV 1920 Tauer III - Lok Guben IV
    (03:07)
    Di 04.01.2022 19.30
    Lok Guben II - ESV Forst
    (05:09)
    Do 06.01.2022 19.00
    Neuendorf II - Lok Guben V
    (03:07)