• home
  • Der Verein
  • Mannschaften
  • Spielplan
  • Anfahrt
  • Gästebuch
  • Links
  • Impressum
  • Herzlich Willkommen ...

    ... auf der Homepage der Abteilung

    Tischtennis
    des
    ESV Lok Guben
     
    Start: 21.03.2009

    letzte Aktualisierung: 15.01.2017 (Aktuelles, Bildergalerie)

     

     

    Geburtstage im Januar 2017

     
    04.01. Helga König 69   Freizeitspielerin
    05.01. Henryk Fredrych
    53   3. Herren
    16.01. Steffen Hube 51   Freizeitspieler
    20.01. Ben Gellrich 12   3. Jungen
    20.01. Tomasz Gruchala 28
    1. Herren
    22.01. Leonard Grimm 10   Nachwuchs
    29.01. Ronny Zschörneck 35   3. Herren
     
    Herzlichen Glückwunsch! Wir begrüßen außerdem unser neues Mitglied Henrik Wende - herzlich willkommen!      
     

     

     

    Das aktuelle Video

     

    Aktuelles

    Unsere letzten 5 Ergebnisse

    Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebniss  
    Sa 14.01.2017 10.00 Cottbuser TT-Team III Lok Guben I 06:08 (08:06)  
    Fr 13.01.2017 18.00 III. Jungen II. Jungen 01:09 (01:09)  
    Fr 13.01.2017 19.30 Frauendorfer SV Lok Guben II 09:05 (12:02)  
    Fr 13.01.2017 19.30 Lok Guben III Kolkwitzer SV 1896 06:08 (01:13)  
    Di 10.01.2017 19.00 Lok Guben II Automation CB II 06:08 (06:08)  

    Unsere nächsten 5 Spiele

    Tag Datum Zeit Heim Gast Hinrunde  
    Di 17.01.2017 19.00 SG Jänschwalde Lok Guben V (07:03)  
    Sa 21.01.2017 14.00 Automation CB I Lok Guben I (10:04)  
    Di 24.01.2017 17.00 ESV Forst III. Jungen (06:04)  
    Di 24.01.2017 18.00 II. Jungen Guhrow I (01:09)  
    Di 24.01.2017 19.00 Lok Guben V Guhrow II (04:06)  

    Letztes Spiel

    Sa 14.01.2017 10.00
    Cottbuser TT-Team III Lok Guben I
    06:08 (08:06)

    Andere letzte Spiele

    Fr 13.01.2017 18.00
    III. Jungen - II. Jungen
    01:09 (01:09)
    Fr 13.01.2017 19.30
    Frauendorfer SV - Lok Guben II
    09:05 (12:02)
    Fr 13.01.2017 19.30
    Lok Guben III - Kolkwitzer SV 1896
    06:08 (01:13)

    Nächste Spiele

    Di 17.01.2017 19.00
    SG Jänschwalde - Lok Guben V
    (07:03)
    Sa 21.01.2017 14.00
    Automation CB I - Lok Guben I
    (10:04)
    Di 24.01.2017 17.00
    ESV Forst - III. Jungen
    (06:04)
    Di 24.01.2017 18.00
    II. Jungen - Guhrow I
    (01:09)