• home
  • Der Verein
  • Mannschaften
  • Spielplan
  • Anfahrt
  • Gästebuch
  • Links
  • Impressum
  • Herzlich Willkommen ...

    ... auf der Homepage der Abteilung

    Tischtennis
    des
    ESV Lok Guben
     
    Start: 21.03.2009

    letzte Aktualisierung: 18.03.2019 (Aktuelles, Bildergalerie, Termine)

    Geburtstage im März 2019

     
    06.03. Pascal Wende 10   2. Jungen
    06.03. Ilona Mathias 61   passives Mitglied
    09.03. Sabine Wegener 55   Freizeitspielerin
    26.03. Jürgen Stubba 76   Freizeitspieler
    31.03. Klaus Wende 69   1. Herren
     
    Herzlichen Glückwunsch! Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder Jürgen Stubba (Freizeitspieler), Sabine Wegener (Freizeitspielerin), Marwin Weiche (Nachwuchs) und Volker Landmann (Freizeitspieler). Willkommen beim ESV!


     

     

    Das aktuelle Video

    Aktuelles

    Unsere letzten 5 Ergebnisse

    Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebniss  
    Sa 16.03.2019 10.00 Lok Guben I TSG Lübbenau 00:14  
    Fr 15.03.2019 18.00 SG Kausche Lok Guben IV 02:08 (01:09)  
    Do 14.03.2019 17.00 Neuendorf II I. Jungen 01:09 (01:09)  
    Di 12.03.2019 18.00 II. Jungen SV 1920 Tauer II 04:06 (07:03)  
    Di 12.03.2019 19.00 ESV Forst Lok Guben II 03:11 (05:09)  

    Unsere nächsten 5 Spiele

    Tag Datum Zeit Heim Gast Hinrunde  
    Sa 23.03.2019 14.00 Lok Guben II SV Byhleguhre II (03:11)  
    So 24.03.2019 10.00 Cottbuser TT-Team II Lok Guben I (07:07)  
    Di 26.03.2019 19.30 Lok Guben V ESV Forst II (00:10)  
    Fr 29.03.2019 20.00 Lok Guben IV SV 1920 Tauer II (05:05)  
    Di 02.04.2019 19.00 ESV Forst II Lok Guben IV (07:03)  

    Letztes Spiel

    Sa 16.03.2019 10.00
    Lok Guben I TSG Lübbenau
    00:14 (02:12)

    Andere letzte Spiele

    Fr 15.03.2019 18.00
    SG Kausche - Lok Guben IV
    02:08 (01:09)
    Do 14.03.2019 17.00
    Neuendorf II - I. Jungen
    01:09 (01:09)
    Di 12.03.2019 18.00
    II. Jungen - SV 1920 Tauer II
    04:06 (07:03)

    Nächste Spiele

    Sa 23.03.2019 14.00
    Lok Guben II - SV Byhleguhre II
    (03:11)
    So 24.03.2019 10.00
    Cottbuser TT-Team II - Lok Guben I
    (07:07)
    Di 26.03.2019 19.30
    Lok Guben V - ESV Forst II
    (00:10)
    Fr 29.03.2019 20.00
    Lok Guben IV - SV 1920 Tauer II
    (05:05)